Индексация зарплаты во время отпуска по уходу за ребенком - обязанности работодателя и права работника.

• г. Балашиха

Обязан ли работодатель проиндексировать зарплату за период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет? Или при выходе на работу после отпуска можно рассчитывать только на прежний оклад?

Ответы на вопрос (3):

индексация должна быть ежегодной по закону

не согласен с Сафоновой - не все так однозначно:

Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Спасибо за ответы! Хотелось бы уточнить, а если в договоре, соглашении и локальных актах ничего об этом нет?