Просим перевести мальчика-драчуна из нашей группы в детском саду - как составить юридически правильное заявление и принудить заведующую принять решение

• г. Владивосток

Как правильно составить заявление на перевод мальчика-драчуна из нашей группы в детском саду?

Уже рядовая ситуация в наших садах: есть один мальчик 4 г. постоянно всех бьет, обижает, уже целый год такое продолжается, много было разговоров с родителями, собрания общие внушения и все бес толку. Последний вообще вопиющий сюжет, ударил другого мальчика стулом в голову до крови (!) Мальчика отвезли в травмпункт, родители обидчика подали заявление заведующей в дет. саду и все на этом закончилось.

Сейчас было собрание и решили собрать коллективные подписи со всех родителей на перевод этого драчуна из нашей группы.

Подскажите, пожалуйста, как составить это заявление с подписями родителей чтобы было юридически правильно и заведующая наконец приняла решение о переводе. Я так понимаю, только заведующая может официально отправить такого мальчика на выход или за бездействие заведующей можно и на нее написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Я бы Вам посоветовала обратиться с жалобой в Департамент образования и прокуратуру. Так точно отреагируют.