Почему я должна платить долги ЖК, если я своевременно платила все платежки?

• г. Шиханы

В нашу ЖК наш дом пришёл без долгов и вот за 5 лет долг за домом стал 150 тыс. рублей. Эти долги нам разбросали на все квартиры.. по 1550 на каждую. На вопрос откуда долги если по тарифу все исправно каждый месяц платили, но что был ответ что денег тарифных не хватало и жк делала работы авансом. Имели ли они право так делать? Или должны были собрать собрание жильцов и повысить тариф. Ведь по сути я платила все платёжки без просрочек, а ЖК значит не умеют управлять если им не хватало собранных денег. Должна ли я платить этот долг 1550?

Ответы на вопрос (1):

Пусть ЖК обоснует свои требования. Предоставит расчет. Укажет в связи с какими условиями договора они выполняли данные работы (требовалось ли от них это).