Как избежать проблем с выкладыванием видео других авторов на свой канал YouTube?

• г. Сергиев Посад

Нашла очень много полезной инфы у вас на сайте. Просто супер, Спасибо вам приогромное. Но.. еще один момент интересен.

У меня свой личный канал на ютюб. Я Занимаюсь вязанием. Сейчас столкнулась с такой проблемой.

Недавно мне предложила девушка-записать видео и, чтобы я ее видео выложила на свой канал, а я ей якобы за эти ее видео заплачу. Я вроде согласна, и ютюб позволяет и разрешает-если автор не против. Но... как быть?

Ведь сегодня эта девушка согласна, а завтра скажет-я передумала... удаляй видео. Автор я... и я обязана буду так сделать. Т.е. удалить видео.

Значит получается мне изначально лучше не связываться? Или имеет смысл, чтобы она письменно у того же нотариуса заверила, что она согласна. И когда передумает, чтоб я могла это письмо предъявить тех. поддержке ютюб?

Посоветуйте выход в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете заключить договор.

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ >>>

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015