Могли я сделать новорожденному ребенку временную регистрацию, без прописки?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Вам нужно, вместе с собственником квартиры, обратится в МФЦ.

При оформлении временной регистрации, если жильё находится в собственности, требуются следующие документы:

От собственника: свидетельство о праве собственности, документ удостоверяющий личность (общегражданский паспорт). Если собственников несколько, то согласие всех собственников, согласие может быть выражено письменно при личном присутствии всех собственников в паспортном столе или при невозможности присутствовать лично - нотариально заверенное.

От заявителя (того, кто регистрируется): Документ удостоверяющий личность (общегражданский паспорт гражданина РФ, заграничные паспорт полученный в консульстве РФ в иностранном государстве). Если регистрация с ребенком до 14 лет - свидетельство о рождении, после 14 лет - паспорт и личное присутствие ребенка. (зарегистрировать одного ребёнка невозможно.)