Согласие на обработку персональных данных необходимо для справки из детской поликлиники общежития

• г. Москва

Мне 17 лет, я гражданка РФ.Проживаю в Москве, необходимо сделать справку в детской поликлиннике общежития. В поликлиннике требуют согласие на обработку персональных данных. На данный момент родители находятся за территорией РФ.Можно ли не давать согласие на обработку персональных данных и так пройти мед. обследование? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нина, добрый день.

Не получив согласия, мед организация не имеет права проводить Вам обследование в силу 152-ФЗ. Так что у вас есть два варианта: дать согласие и пройти осмотр, не дать согласие и не пройти его. Если у Вас есть объективные причины не давать согласие (например, там работает некий человек, который узнав ваши данные сделает лично Вам что-то плохое), то стоит обратиться в другое мед учреждение.