Оштрафованы за наличие песка и земли на придомовой территории - как поступить?

• г. Саранск

Хочу уточнить... У нас на участке ведется строительство дома. На придомовой территории за забором находятся куча песка и земли. Нам было предъявлено уведомление, чтобы мы в течении трех дней убрали это. Идут дожди, у нас не было возможности это сделать. Сегодня принесли уведомление, что мы оштрафованы. Правы ли местные власти? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Местные власти имеют такие права. Если Вы не согласны с их решением, Вы имеете право обжаловать его в суд, но не пропустите сроки. Это 10 дней со дня получения решения.