Как оспорить результаты ошибочного межевания и привести их к недействительности?

• г. Далматово

При межевании участка межевик допустил ошибку, я указывала границы участки одни, на плане оказалось другие, (я виновата не внимательно посмотрела) и получилось, что одна из сторон моего дома является границей с соседским участком, при этом злобный сосед бесчиствует: обзывается, оскорбляет меня, закрывает мое окно, если оно открыто в его огород, не допускает меня на свой участок чтобы открыть вентиляционное окно подвала, не допускает на участок чтобы обшить мой дом сайдингом. У меня есть доказательство (фото) при строительстве

дома 1986 г. между моим строющимся домом на расстоянии 1.5 м был забор. (Понятно, строили дом по своей земле ходили, а не по соседскому же огороду) Сейчас для строительных работ нужен доступ к 4 ой стороне дома. ВОПРОС: КАК ПРИЗНАТЬ ПРОВЕДЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТЫ МЕЖЕВАНИЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ/

Ответы на вопрос (2):

Доказать наличие кадастровой (реестровой ныне) ошибки.

Для этого нужны доказательства того, что фактическая граница-забор проходила в ином месте.

Признать результаты межевания недействительными можно только путем подачи соответствующего иска в суд об установлении границ земельного участка и после проведения земельной экспертизы.