Действия нотариуса - правомочны ли они при отсутствии родственников

• г. Великие Луки

Правомочны ли действия нотариуса

Прошло 6 месяцев со дня смерти мужа, придя за свидетельством о праве на наследствонотариус сказал, что еще будет звонить детям от первого брака мужа и просить, чтобы они написали отказ, но ведь они и так не явились в течении 6 месяцев к нотариусу. Правомочны ли действия нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нотариус вправе известить наследников, если имеются сведения о них, но просить (заставлять) писать отказ не вправе.