Выдача свидетельства права на наследство без явки второй сестры - законность действий нотариуса

• г. Минусинск

Имел ли право нотариус выдать свидетельство право на наследство на одну сестру если вторая не явилась к нотариусу, и не писала отказ, но проживала до дня смерти с наследодателем?

Ответы на вопрос (1):

имеет право - но только на долю которая причитается явившейся сестре