Право поставщика выставлять счет на ОДН по воде в 7-и квартирном доме без общих мест использования

• г. Можга

У нас 7-и квартирный дом, у каждой квартиры собственный вход, мест общего пользования нет, установлены поквартирные счетчики на холодную воду, имеется общедомовой счетчик. Скажите, имеет ли право поставщик ресурсов (вода) выставлять нам счет на ОДН по воде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что не имеет. Направьте письменную претензию в адрес поставщика, дождитесь мотивированного ответа, обратитесь на очную консультацию к адвокату, если будут основания для оспаривания неправомерных начислений - в суд с соответствующим иском.