Нас начали расселять и предлогают однакомнатную квартиру, но большую.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мамой проживаем в комунальной квартире, в аварийном доме. Нас начали расселять и предлогают однакомнатную квартиру, но большую. Можем ли мы как нибудь получить двушку. Но меньшем метражом комнат.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день!

При расселении аварийного дома гражданам предоставляют иное благоустроенное жилое помещение.Под благоустроенностью понимают: ту же местность, тот же метраж, то же количество комнат наличие ванной , телефона. То что Вас предоставляют большу однушку вместо, так я понимаю ,комнаты-это уже хорошо. Попробуйте сходить с заявлением в Администрацию о предоставлении небольшой двушки, может быть получится. Но по практике будут предлагаться хрущевки, первые этажи и районы типа Красносельского и Колпинского.

С уважением,