Отказали в выписке из-за отсутствия корешков о новой прописке - правомерно ли это и что делать?

• г. Москва

Прописался по новому адресу. Получил паспорт с новой пропиской. По старому адресу в выписке мне отказывают. Мотивируя, что не пришли корешки о прописке. Правомерно ли это? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в уфмс. Иначе не доказать.

Спросить
Пожаловаться

Вас уже выписали. Зачем Вы вообще обращаетесь по старому адресу? К ним придет информация о Вашей выписке, без Вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Прописался по новому адресу. Получил паспорт с новой пропиской. По старому адресу в выписке мне отказывают. Мотивируя, что не пришли корешки о прописке.

Мне нужна срочно выписка из домовой книги. ????

Спросить
Пожаловаться

Если они не признают Вашу выписку, подтвержденную штампом в Вашем паспорте и считают, что Вы зарегистрированы у них, подайте заявление о снятии с регистрационного учета. Отказать Вам в снятии с учета никто не может.

Спросить
Пожаловаться

Переехал из одного района города в другой. По новому месту жительства подавал два заявления-о выписке со старого и прописке по новому адресу жительства. Получил паспорт с новой пропиской. Как быть с военкоматом?

Я предоставил данные паспорта, позже я его сменил. Жду новый паспорт, отметка о старом паспорте в новом будет. Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

Мне отказывают в обмене паспорта на новый образец, требуют, чтобы я сначала прописался, а только потом мне обменяют паспорт, причем новый паспорт выдадут без прописки и нужно будет опять прописываться. Это законно?

Я выписалась с прежнего адреса проживания и прописалась на новый. В паспорте стоит штамп о аювыписке со старого адреса и регистрации по новому адресу. Но я по прежнему числюсь по старому адресу проживания. Что в этом случае делать?

Я получил квартиру, выписался со старого адресса и прописался по новому. В паспорте стоит прописка нового адресса, а мне прислали бумагу с жэу что я должен оплатить камунальные услуги по старому адрессу. Хотя я там уже не жеву 3 месяца. Имеют ли они право требовать с меня ту задолжность если я там не жил? что мне делать?

После распада СССР, на моем паспорте гражданина РФ не было штампа о «постоянной прописке». В связи с 45-летием получил новый паспорт, естественно без штампа о «постоянной прописке». На свидетельстве о регистрации по месту пребывания (выдано к старому паспорту) сделана запись «Выдан новый паспорт №…..от…..».

В департаменте социальной защиты населения города Москвы требуют от меня справку о том, что на моем старом паспорте тоже отсутствовал штамп о «постоянной прописке». Обратился к отделению ОУФМС (кто выдал мне новый паспорт и забрал старый) и ЖЭУ. Отказались выдать такую справку. У меня сохранились несколько свидетельства, выданные к старому паспорту. Мне надо доказать, что на моем старом паспорте не стоял штамп о «постоянной прописке». Разве не достаточно то, что новый паспорт выдан мне на основании старого. То есть если был бы такой штамп на старом паспорте, он имел бы место и на новом. А имеющиеся свидетельства о регистрации по месту пребывания?

Помогите, пожалуйста, выходить из этой ситуации. Заранее благодарю!

С уважением,

Ондер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем квартиру мамы, она не ходит. Встал вопрос о выписке и прописке. Отдали документы на прописку и выписку со старого адреса по новому адресу прописки паспортисту ТСЖ но он вдруг затребовал документы на опекунство. Правильно ли это?

Зафиксировано нарушение правил ДД на камеру, штрафы пришли на старый адрес регистрации. Поменяли прописку и на новом адресе прописались в срок. В постановлении с портала госуслуг сказано, что штрафы переданы в службу судебных приставов. Правомерно ли это? Имеют ли право пристава взыскать с меня эти штрафы в двойном размере, если письма мне так и не пришло на почту по новому адресу регистрации (место жительства)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение