Женщина водитель сбила бабушку на грунтовой дороге - потерпевшей перелом шейки бедра, следователь ГАИ готов закрыть дело, что делать бабушке?

• г. Великий Устюг

Водитель женщина сбила бабушку на грунтовой дороге. У бабушки перелом шейки бедра со смещением вверх. Водитель привезла в больницу и сказала, что бабушка сама упала. Далее водитель нашла одного свидетеля, что наезда не было. Следователь ГАИ говорит, что дело будет прекращено. Что делать потерпевшей бабушке?

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать постановление об отказе в возбуждении дела. Следователь должен был назначить экспертизу, которая могла бы показать, есть ли повреждения на автомобиле, также судебно-медицинскую экспертизу, которая покажет механизм возникновения травм.