Как будут начисляться алименты за период суда после развода?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой судимся с,бывшей женой делим ребенка уже два года ребенок живет со мной, жену больше всего интересует алименты пока она их получить не может пока не закончиться суд, вообщем как все будет выглядеть потом когда закончится суд алименты будут начислены за весь период как мы развелись или как?

Ответы на вопрос (1):

Максим, добрый вечер!

Если место жительства ребенка будет установлено с мамой и она СРАЗУ заявляла требования о взыскании алиментов, то они будут назначены с момента обращения. Хотя, в Вашем случае, если ребенок, по факту все это время проживал с Вами, Вы можете заявить либо встречный иск, либо возражать против взыскания с момента обращения, если оно было. Сложно отвечать на неполный вопрос, одни предположения.

Всего доброго,