Правы ли владельцы гаражей, запрещающие менять замки и требующие один ключ?

• г. Ульяновск

Хочу снять в аренду гараж. Менять замки хозяин не хочет или, если менять, то один ключ ему, мотивируя тем, что это ЕГО собственность. Он прав?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не прав. Но это нужно прописать в договоре аренды, если вы его заключаете. Если вы не согласны, то лучше искать другой гараж.