Ехал за рулем не был пьяным, но запах изо рта шел. составили протокол. Что мне грозит?

• г. Тамбов

Ехал за рулем не был пьяным, но запах изо рта шел. составили протокол. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Если составили протокол, значит прибор показал 0,16.Вы разве не ознакамливались с результатом освидетельствования. Согласно ст.12.8 КОаП вам грозит

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ехал за рулем не был пьяным, но запах изо рта шел. составили протокол. Что мне грозит?

Если Вы подписали протокол и согласились, с тем что Вы находитесь в алкогольном опьянении, то Вам грозит лишение.