Во время процесса развода муж продал свою долю акций (обеспеченную уставным капиталом - недвижимостью) ЗАО, другому акционеру

• г. Тюмень

Во время процесса развода муж продал свою долю акций (обеспеченную уставным капиталом - недвижимостью) ЗАО, другому акционеру; после каким-то образом оформляет эту ранее причитавшуюся ему долю уставного капитала - недвижимость себе в собственность (развод не завершен), как поступить с разделом данного имущества, если не успели наложить арест?

Ответы на вопрос (1):

Если идет процесс по разделу имущества, то заявить ходатайство об обеспечении иска в виде наложения ареста на имущество приобретенное в браке.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.