Вечерние школы в рф

• г. Новосибирск

Ребёнок 15 лет, русский, но не резидент РФ, обучается в 9 классе, хотят перевести в вечернюю школу, имеют ли право?

Ответы на вопрос (5):

Странная постановка вопроса. Вопросы получения ребенком образования решают его законные представители ( родители, опекуны, попечители) . Ни кто другой права на перевод из одного образовательного учреждения в другое не имеет.

Директор настаивается на переводе из-за низкой успеваемости. Говорит будет ставить вопрос в комиссию по делам несовершеннолетних.

Если ребенок не успевает в общеобразовательной школе, вопрос выбора образовательного учреждения решают родители. Комиссия по делам несовершеннолетних успеваемость не обсуждает, видимо есть проблемы с поведением.

Поведение отличное, в иностранном государстве программа другая. Она нам сказала что бы мы ей статистику не портили. Как вы любите защищать власть имущих, а простые русские гастарбайтеры никому не нужны.

Ваше право не переводить ребенка.