Проблемы с передачей руля и ДТП - Что грозит водителю без прав?

• г. Мелеуз

Мне передал руль человек которого лишили прав при этом у меня нету водительских прав и еще я попал в дтп свидетелей нет хозяин авто грозиться написать заяву прошло больше 15 суток что ему за передачу будет и что мне за дтп.

Ответы на вопрос (1):

обоим - адм. ответственность: Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством:

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.