Смысл процедуры банкротства - ожидания и перспективы для банкрота в России

• г. Тюмень

Смысл процедуры банкротства? Что ждет человека - банкрота? Стоит ли усугубиться этому в нашей стране или это еще одна яма из которой не выбраться? Во всех коментах написано, что потом будешь ходить под присмотром и булку хлеба, чтобы с голоду не умереть должен купить с разрешения? Иииии?

Ответы на вопрос (2):

Слишком ужасных последствий нет. Нужно обращаться в арбитражный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Не изучив документы не возможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

А ЕСЛИ ТЫ РАБОТАЕШЬ НЕ ОФИЦИАЛЬНО И У ТЕБЯ ЕСТЬ КАРТА КУДА КАПАЕТ ЗП ЕЕ ТОЖЕ ЗАБЕРУТ И АРЕСТУЮТ? ЧТО ТОГДА ПРИ ЭТОМ ДЕЛАТЬ? ЖИТЬ НА ЧТО?