Вопрос о нарушении отправки определения ответчику аппеляционным судом и возможности отмены решения в кассационном порядке

• г. Краснодар

Если аппеляционный суд не выслал определение ответчику, является ли это нарушением за которое можно в кассационном порядке отменить это решение?

Ответы на вопрос (8):

Суд апелляционной инстанции не обязан высылать определения сторонам.

Здравствуйте! нет, не является основанием для отмены решения.

Нет, это не является основанием для отмены судебного акта.

Евгений, а о чем определение. Законодательство изменилось. Если о том, что апелляция назначена, то еще как-то можно доказать, что не были извещены..

Было отменено решение районного суда в пользу истца,есть ли надежда на кассационный суд?

О том есть ли надежда на суд кассационной инстанции можно сказать только изучив все материалы.

Читал,что аппеляц.решение редко бывает отменено,ито только за нарушения в прозводстае

Все верно, кассационная инстанция отменяет решение или апелляционное определение только при обнаружении существенного нарушения норм материального и/ли процессуального права.