Возможность регистрации дарения половины квартиры при недействительности паспорта и отсутствии расписок на получение денег - юридические аспекты и возможные варианты в судебном порядке

• г. Стерлитамак

Вопрос такой, на меня оформил дарение 1/2 доли в однокомнатной квартире человек, документы сдали в рег. палату, и через 4 дня человек умирает. Позвонили с рег. палаты и сказали, что паспорт этого человека не действителен. Могут ли зарегистрировать сделку? Расписок на получение денег нет. Или могу ля что то сделать с судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке придется признавать право собственности.

А на каком основании суд должен признать право собственности за мной? и что я должна для этого сделать?подскажите пожалуйста! и как все это выглядит