Влияние доверенности на сделку продажи квартиры и возможность ее остановить

• г. Красноярск

Два совершеннолетних собственника продают квартиру в договоре указано что один из них выдал второму доверенность на продажу. Второй при подписании сделки в рег палате поддался уговорам покупателей что передача денег произойдет только после получения документов с рег палаты а в договоре указано что деньги были переданы до регистрации сделки расписок ни каких нет. могу ли я как второй собственник выдавший доверенность на продажу остановить сделку по переходу права собственности и что для этого нужно сделать, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление в рег. палату о приостановлении сделки.