Суд принимает решение о взыскании 1 млн. руб с должника, но может ли он объявить себя банкротом, чтобы избежать выплаты долга?

• г. Щелково

Суд принял решение в мою пользу о взыскании 1 млн. руб с должника (долг по расписке). Пристав ничего кроме единственного жилья у должника ничего не нашёл. Вопрос; в связи вступившим законом о банкротстве должник может заявить банкротом в суде, чтоб не возвращать мне долг?

Ответы на вопрос (2):

Да, в данном случае должник вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом. Вы в свою очередь вправе возражать против признания его банкротом или настаивать на утверждении плана реструктуризации долга.

Да, он может сделать это