Как решить вопрос о посещении ребенка с ДЦП обычного детского сада?

• г. Юрьев-Польский

У меня к вам деликатный вопрос.

Я работаю воспитателем детского садика. Разно-возврастной группы. Не давно ко мне привели мальчика 4 лет. с диагнозом дцп. ребёнок сам одеться не может и ходить без помощи до туалета тоже, приходиться бросать группу и вместе с нянечкой вести ребёнка в туалет. Так же и на прогулку, всё это время ребёнок сидит в коляске. Другие мамочки против что их дети без присмотра. Директор принял этого ребёнка без всякого. Мама получает на него деньги и при этом сидит дома. А мы должны заниматься этим ребёнком. Может ли этот ребёнок посещать обычный сад? если без помощи взрослых он не чего не может.?

Ответы на вопрос (1):

мама получает на него деньги и при этом сидит дома. а мы должны заниматься этим ребёнком. может ли этот ребёнок посещать обычный сад? если без помощи взрослых он не чего не может.?

---нет конечно. пишите жалобу на имя заведующего РОНО и просите передать больного ребёнка на воспитание его матери. не поможет жалуйтесь в прокуратуру.