Возможно ли получить ограниченную годность при стойких проявлениях вегетативной дисфункции и астенизации в результате ЗЧМТ?

• г. Салехард

Прохожу службу по контракту на офицерской должности. 10 лет назад в результате подрыва на мине получил зчмт - военная травма. На ВВК был признан годным с незначительными ограничениями. Год назад переведен в заполярье. После этого начались сильные головные боли (8-10 приступов в месяц от 12 часов до нескольких дней). Диагноз-последствия ЗЧМТ в виде стойких проявлений вегетативной дисфункции и астенизации. Возможно ли с таким диагнозом на ВВК получить ограниченную годность?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Но разумнее написать рапорт о переводе на материк. В ту климатическую зону где вегетатика работает нормально.

Не все севера переносят.

Это часто происходит у многих. Просто на севере сильные магнитные бури.

Как С сияние засияло у многих голова разваливается.