Если я работаю, а зарплата чуть больше минималки. Сколько максимум могут с меня по исполнительному листу ежемесячно удерживать?

• г. Саратов

Если я работаю, а зарплата чуть больше минималки. Сколько максимум могут с меня по исполнительному листу ежемесячно удерживать?

Ответы на вопрос (2):

Могут удерживать до 50% от зарплаты. Размер зарплаты при этом не имеет значения.

От чего это зависит и как уменьшить сумму ежемесячных отчислений?