Выплата зарплаты по трудовому соглашению - работодатель уплачивает 44 000 руб. вместо 60 000 руб.

• г. Санкт-Петербург

По трудовому соглашению: работодатель уплачивает работнику зарплату 60 000 руб. в месяц, зарплата выплачивается 1 раз в месяц до 10 числа. На работу приняты 9 сентября, сегодня 9 октября-работодатель выплатил 44 000 руб. Правильно ли он поступил?

Ответы на вопрос (3):

60 000 / 30 * 22 = 44 000 руб.

За сентябрь с вами рассчитались правильно.

Зарплату выплачивают в установленные дни работодателем. Если вам выплатили аванс то правильно, если зарплату, то не правильно.

В Трудовом соглашении не уточнено-календарный это месяц или нет!Надеялся получить полную сумму но работодатель говорит что оплатит только по календарному!Авансов -нет,только зарплата.