Мошеннические риэлторы на сайте АВИТО - Как защититься и привлечь их к ответственности?

• г. Саратов

Моего мужа перевели на работу в Оренбург. У нас встала задача снять жилье в этом городе. Обратившись к сайту АВИТО мы столкнулись с мошеннической схемой. Люди, выдающие себя за риэлторов выдали нам за 1500 руб. список якобы сдающего в аренду жилья. При звонке на эти номера, мнимые хозяева сначала придумывали историю, что сейчас они на работе, за городом и т.д. Потом перекрывались вовсе. В офисе у этих прохиндеев около десяти мобильных телефонов с разными номерами и наклейками скотчем. По городу их несколько штук. По сути, все номера телефонов размещенные на авито по сдаче частных домов принадлежат этой преступной группировке. Скажите, имеется ли возможность привлечения этих людей к ответственности, куда нужно для этого обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Прокуратуру по месту совершения преступления, но мой совет лучше с этими деньгами распрощаться, боше нервов истрепите себе, кроме того для допроса Вам надо будет ехать в Оренбург и в случае возбуждения уголовного дела не один раз.