Мошеннические риэлторы на сайте АВИТО - Как защититься и привлечь их к ответственности?

• г. Саратов

Моего мужа перевели на работу в Оренбург. У нас встала задача снять жилье в этом городе. Обратившись к сайту АВИТО мы столкнулись с мошеннической схемой. Люди, выдающие себя за риэлторов выдали нам за 1500 руб. список якобы сдающего в аренду жилья. При звонке на эти номера, мнимые хозяева сначала придумывали историю, что сейчас они на работе, за городом и т.д. Потом перекрывались вовсе. В офисе у этих прохиндеев около десяти мобильных телефонов с разными номерами и наклейками скотчем. По городу их несколько штук. По сути, все номера телефонов размещенные на авито по сдаче частных домов принадлежат этой преступной группировке. Скажите, имеется ли возможность привлечения этих людей к ответственности, куда нужно для этого обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Прокуратуру по месту совершения преступления, но мой совет лучше с этими деньгами распрощаться, боше нервов истрепите себе, кроме того для допроса Вам надо будет ехать в Оренбург и в случае возбуждения уголовного дела не один раз.

Спросить
Пожаловаться

Хотела снять квартиру, на сайте авито нашли много объявлений с недорогими ценами и хорошей обстановкой квартир. Был дан номер агентства. Оператор ответила, что очень много выгодных предложений, что сегодня же мы покатаемся посмотрим квартиры. Но нужно за из работу заплатить 4 тысячи рублей. К себе в офис не пригласили, я так думаю, что и не из нашего города все это дело, может они и не в Мурманске вовсе. Никакого договора естественно я не подписывала, просто так перевела им деньги на виртуальный кошелек. После этого мне пришли варианты квартир по смс. Адреса и номера телефонов. Позвонив по номерам, выяснилось, что люди сдают эти квартиры, но дороже, чем было указано риэлторами. Эти люди не обращались к риэлторам, те сами нашли их объявления в газетах, на сайтах, написали маленькую цену, дабы привлечь клиентов. Возможно ли через суд деньги вернуть?

Вот человек заключает договор с риэлтором и хозяином жилья, србираеться снять жилье, хозяину говорит что один собираеться проживать, а потом выясняеться двое или трое человек? Подскажите можно потом через агенство переоформить договор аренды с хозяином, или в договор добавить количество людей? Как это сделать хозяину сообщить или риэлтору менеджеру? Они при заключение договора свои номера телефонов дают или нет? Спасибо.

Обратились в агенство недвижимости, перевели на карту 3500. по номерам хозяев, которые дали в агенстве мы звонили, но хозяева утверждают, что в агенства не обращались. Сами агенты перестали отвечать на наши звонки. Куда обратиться чтобы вернуть деньги? И можно ли по номерам телефонов и номеру банковской карты (куда были переведены деньги) найти мошенников?

Кто должен поставить частный дом в ветхое жилье? Какие критерии должны быть у аварийного и ветхого жилья?. ... и как это все подсчитывается, куда обратится? Что для этого нужно? Живем в городе Омске.

Spidered.ru-мошеннический сайт, выдающий себя за интернет магазин. Сделал заказ, произвёл оплату через QIWI-кошелёк, так отношения прекратились, месяц водили за нос, потом пропали вовсе. Ущерб 18 000 руб. как пенсионеру, для меня это слишком ощутимо. Ничего не прошу, всё понимаю, что влетел. Одно хочу: найдите этих жуликов, предотвратите этот хаос. А если деньги вернутся, буду безмерно благодарен. Спасибо.

Агенство по сдаче жилья взяли деньги а теперь дают подставные номенра якобы хозяев домов, которые либо переносят встречи либо не берут трубки а потом и вовсе отключены номера. Подскажите что делать.

08.11.2016 прочитала в газете Метро статью о том, что можно снять в аренду квартиру у города. И что уже даже идет заселение первого дома. Аренда жилья от 7000 до 14000 тыс. руб + коммунальные услуги. У меня семья из 4 человек (я, муж, сын 14 лет, дочь 9 лет). Прописка есть в Лен. области, но живем и работаем в городе, уже 8 лет. В очереди на жилье не стоим. Своего жилья в городе нет. Можем ли мы арендовать квартиру у города, куда обратиться, и какие документы нужно предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть, устроился на работу, офис и все цеха в другом городе (100 км от моего города) взяли на работу при условии, что я буду работать по месту жительства, т.е. в своем городе. Теперь работодатель перевел меня в город дислокации офиса, предоставил общежитие холостяцкое. Вопрос в следующем, в родном городе у меня жена, ребенок, график работы стандартный, 5/2, выходит вижу семью только по выходным. Можно ли как то заставить работодателя вернуть прежние условия труда, т.е. перевести обратно в родной город?

Брала кредит в банке русский стандарт в городе оренбурге! Платила нормально, но по состоянию здоровья времено не работала! С момента последнего платижа прошло 5 лет! я уехала в другой город так они как то узнали номер телефона новой работы и номера телефонов колег по работе и стали звонить! Вопрос и меют ли они право делать это.

В поисках аренды жилья позвонил по номеру+79667079482 девушка объяснила мне что эта комната по ул дружба 64 есть и хозяйка будет ждать моего приезда... я приехал из евпатории в симферополь буквально в течении двух часов... прибыв на место она попросила меня оплатить их услугу в размере 3000 рублей чек прилагаеться... после чего она сказала что даст мои данные хозяйке жилья и та в свою очередь со мной свяжеться... я прождал около 30 минут... мне никто не перезванивал.. после чего я сам решил набрать это агенство... по данному номеру в начале отключали телефон а потом и вовсе не отвечали... я написал смс сообщение о том что обращусь в полицию после чего мне позвонили с другого номера тел +79030867295 и решили объяснить что я неправильно их понял... ибо они с той услугой которая была обещана мне ничего общего не имеют а просто отвечают за то что присылают номера тел людей которые сдают это жильё...после чего мне поступила смс с номерами телефонов... я поробывал прозвонить эти номера где мне вежливо отвечали что устали отвечать на звонки о жилье которое уже месяц как сдано... номер руководителя этого агенства +79058095988.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение