Льготы для пожилых ветеранов МВД и труда - зачем нужно удостоверение ветерана сейчас?

• г. Кашира

Пенсионер МВД, ветеран труда. Какие у меняесть льготы имея эти удостоверения. В соцзащите говорят приходи в 60 лет расскажем про льготы. Тогда зачем мне удостоверение ветерана сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не регулируется.

Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ

"О ветеранах"

"Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации".