Претензия к застроищику

• г. Тольятти

Купил квартиру, через пол года с наступлением холодов заметил что с окон сильно дует, дом на гарантии, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Если решите устранять недостатки самостоятельно, сначала зафиксируйте факт недостатков с участием застройщика. Направить приглашение для осмотра следует также и в управляющую компанию. Следует также пригласить специалиста для оценки стоимости работ.