Как сделать договор дарения квартиры в Керчи на ребенка, проживая в Новосибирске

• г. Новосибирск

Проживаем в Новосибирске есть недвижимость-квартира в Керчи возможно ли договор дарения сделать в Новосибирске, или подскажите какие должны быть действия что бы дарение сделать на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения оформить можете где угодно, но регистрировать его в ЕГРП нужно только по месту нахождения подаренного имущества. Договор оформляете на ребенка, а подписывает его один из родителей - его же и указываете в договоре как представителя ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Есть зарегистрированный договор дарения недвижимости. Даритель человек преклонного возраста. Случайно выясняется, что ранее он написал завещание на эту недвижимость другому человеку. Этот человек о дарении не знает. Может ли он в последствии оспорить дарение? Если да, то какие у него основания?

Отец собирается оформить на дочь дарственную на квартиру. Прочитав ваши ответы на соответствующую тему, выбрала из "консультанта+" несколько вариантов договоров. Но отдельного договора дарения недвижимости (нашла только дарение вещей несовершеннолетнему) несовершеннолетнему не нашла. Ребёнку 14 лет, имеет паспорт. Подскажите, пожалуйста, возможно ли использовать обычный договор дарения или он должен быть особенным, исходя из того, что дарение будет проводиться несовершеннолетнему? Спасибо.

Разводимся с женой, квартира приватизирована отдельно по 1/2 части на каждого. Даю жене деньги на покупку квартиры в обмен на дарение своей доли в нашей квартире.

Как правильно оформить договор дарения, какие должны быть документы (особенности договора дарения, где зарегистрирован, разводиться до или после договора, какие пошлины возможны, другие доп. выплаты...), другие особенности?

Заранее благодарен,

Сергей.

Мама подарила мне квартиру, в договоре дарения был оговорен пункт (отменять дарение в случае смерти одаряемого;) каковы должны быть ее действия в случае моей смерти по оформлению квартиры обратно себе и где она это должна сделать?

Можно ли сделать договор дарение на недвижимость, но даритель не будет пока переоформлять свидетельство недвижимости на себя. Будет ли он считаться хозяином если будет договор дарения.

В каком случае (при каких условиях) возможно отменить договор дарения квартиры?

Договор на дарение кв.близкому родственнику (сыну).

Договор был составлен в 2003 году, тогда же была сделана полная регистрация договора дарения.

Не поставили в известность о дарении только службу ГУИС.

Квитанции на оплату кв. и коммунальных услуг приходят (и рег. оплачиваются) на имя дарителя.

Спасибо.

Что из себя представляет договор обещания дарения недвижимости? Какие условия должны быть отражены в договоре? Исходя из каких условий такой договор можно расторгнуть, не совершая дарения? Если есть, ссылки на законодательство.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли составить договор дарения после оформления квартиры по договору дарения?

Дарение проходит по принципу: отец-бабушке, бабушка-внуку.

Срок первого договора январь месяц 2015 года, новый сейчас...

Согласно ГК РФ Статья 578. Отмена дарения "4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого." Это должно быть указано в договоре дарения? Или всегда договор дарения расторгается если одаряемый умер раньше дарителя?

Дарение квартиры близкому родственнику, подскажите пожалуйста, как лучше прописать пункт в договоре о свободной недвижимости от прав третьих лиц, т к прописка действующего на данный момент собственника остается после договора дарения. Или это разные вещи? Или должен быть прописан этот пункт и отдельно про прописку? Прописка должна фигурировать в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение