Исполнительное производство по взысканию задолженности - что делать и какие последствия?

• г. Зеленодольск

Хотелось бы получить ответ на такой вопрос: в отношении меня возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности по кредиту. В данный момент я работаю не официально. Зарплата небольшая, ситуация не из легких, после развода с мужем приходится снимать жильё с двумя детьми, прописаться даже негде (прописана временно у знакомой). счетов в банках у меня нет. квартиры или машины тоже, вообщем взять с меня нечего. Я очень переживаю, что делать? Чем мне это грозит? И через какое время исполнительное производство закрывают, если взыскать ничего не удаётся?

Ответы на вопрос (2):

Срок предъявления исполнительного листа 3 года. Это срок приостанавливается когда СПИ выносит акт о невозможности взыскния до следующего предъявления. Затем если срок действия листа окончен - взыскатель может получить новый лист и вновь обратиться к приставам.

А правда ли что если я не буду работать и с меня ничего не смогут взыскать, меня могут отправить на исправительные работы на 6 месяцев и заработанные деньги пойдут в уплату долга по исполнительному производству?