Как правильно составить заявление в суд для взыскания денежных средств с сына за регистрацию по месту жительства

• г. Нижний Новгород

Какие документы я должна предоставить в суд чтобы взыскивать с сына денежные средства, которые он не платил и не платит за свою регистрацию по месту жительства. Так как добровольно платить он отказывается. Подскажите текст правильного написания заявления при обращении в суд.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Исковое заявление на сайте составить невозможно, Вам лучше обратиться к юристам за помощью в составлении данного иска. Если коротко - рассказываете, кто собственник или наниматель, кто в квартире проживает и зарегистрирован, какие есть документы на квартиру. Далее, пишите, что с такого-то числа сын не принимает участие в оплате ЖКУ, и Вы вынуждены оплачивать за него.

Просите в порядке регресса взыскать с него уплаченные за него денежные средства.

К заявлению приложите документы на квартиру, выписку из домовой книги, квитанции об оплате.

Обратитесь к юристам очно, я могу в чем-то ошибаться, так как мало информации о квартире и проживающих.

С уважением,

Харченко О.В.