Незаконное взимание платы за непроведенные работы по установке домофона - возможность подачи иска на возврат денег и компенсацию морального ущерба

• г. Приморско-Ахтарск

В марте месяце у нас в доме начали проводить домофон, но вот уже октябрь месяц, а у нас проведены только трубки, оплату взяли в полном объёме.Ребята трубки не берут. Могу ли я сама от себя подать иск, о возврате денег? Договор есть квитанция есть. Могу ли я ещё подать иск за моральный ущерб? По договору срок проведения домофона 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подавайте иск по своему месту жительства по закону о защите прав потребителя. Просите взыскать моральный вред, штраф за неисполнение ваших требований, сумму основного долга и пеню. Госпошлины нет.