Ошибка в справке о степени тяжести 315/у - как это повлияет на выплаты в ФСС и что делать, если ФСС отказывается принять новую справку?

• г. Томск

В справке о степени тяжести 315/у, допущена ошибка, степень тяжести указана как лёгкая, а в соответствии с приказом министерства здравоохранения № 160 она трактуется как тяжелая, у меня перелом позвонка, это повлияет на размер выплат в ФСС, что делать ФСС даже если я получу новую отказывается у меня её принимать, говорят только от работодателя, а с ними конфликт, они пытаются меня обвинить в производственной травме.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру указав факты нарушения Ваших прав. Прокурор обязан провести проверку и вынудить устранить нарушения. Также у Вас есть право обратиться в суд за защитой нарушенных прав.