Судебные приставы распределили долг по банкам, и я не могу устроиться на работу - что делать в такой ситуации, будучи мать-одиночкой?

• г. Москва

У меня есть долг и судебные приставы этот долг раскидали по всем банкам.

И теперь я не куда не могу устроиться на работу потому-что моя вся зарплата идёт на погошение этого долга и у меня маленький ребёнок и нас скоро выгонят из жилья на улицу и нет денег на существование и я мать одиночка.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Удерживать могут лишь до 50 % от заработка.

Однако, пока вы не появитесь у пристава и не разьясните ему ситуацию - арестованы будут все счета полностью ( независимо от их назначения ). Появитесь у пристава, сообщите ему место работы, он снимет арест со счета и направит документы на удержание 50 % от заработка напрямую на работу