Проблема с кредитом - погашение вовремя, но возникла задолженность и штрафы. Как решить ситуацию?

• г. Москва

Мама взяла кредит год назад (на год), всё погасила вовремя, не было ни одного дня просрочки, всё уплачивалось заранее. Последний платеж должег был списаться 4.10.15, ей сказали, что уже 6-7 октября она может получить справку, что кредит закрыт. 6.10 пришло смс о наличии просроченной задолженности. Позвонила им, сказали, что она должна погасить задолженность+штраф. Написала обращение в филиале банка, на след. День позвонили и сказали, что будут разбираться 10 дней или дольше. Штраф накапливается, доказать ничего не можем. Хотя менеджерв банке подтвердил, что всё выплачено. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление о выдаче справки. На копии пусть сделают отметку о получении заявления. Откажут - тогда надо обращаться в суд.