Что может грозить людям, если они не законно сдают в своей квартире комнату, без договора, не платят налоги?

• г. Хабаровск

Что может грозить людям, если они не законно сдают в своей квартире комнату, без договора, не платят налоги?

Ответы на вопрос (1):

Неуплата НДФЛ, отягощенная неподачей декларации 3-НДФЛ, приводит к взысканию штрафа в размере 20% от суммы неуплаченного налога (п. 1 ст. 122 НК РФ). Подробнее в личной консультации.

удачи вам