Что может грозить людям, если они не законно сдают в своей квартире комнату, без договора, не платят налоги?

• г. Хабаровск

Что может грозить людям, если они не законно сдают в своей квартире комнату, без договора, не платят налоги?

Ответы на вопрос (1):

Неуплата НДФЛ, отягощенная неподачей декларации 3-НДФЛ, приводит к взысканию штрафа в размере 20% от суммы неуплаченного налога (п. 1 ст. 122 НК РФ). Подробнее в личной консультации.

удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственницей комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире. Вторая комната муниципальная, ее сдают. Я свою комнату сдаю по договору. Соседи по квартире постоянно хамят, общественные зоны не убирают и т. д. Существует ли механизм воздействия на хозяина второй комнаты и на таких соседей. Хозяин сдает вторую комнату без моего согласия. Мотивируя тем. что это его родственники.

У нас коммунальная квартира. Собственность не долевая, а по комнатам. Всего пять комнат. Две соседки постоянно сдают свои комнаты. У одной 7 кв.м комната и она сдает ее двум супругам. Естесственно, что они основное время пребывания в квартире находятся в местах общего пользования. Сама хозяйка в комнате не прописана. Другая собственница комнаты сдала свою комнату очень сомнительным людям (пьющим, у них всегда проходной двор). Могу ли я как-то противостоять сдаче соседками комнат любым людям и в любом количестве. Если да,то как я могу защитить свои права? Говорят, что полиция пытается не лезть в эти дела, т.е.на каких основаниях я могу требовать вмешательства правоохранительных органов? Заранее очень признательна за ответ.

Скажите пожалуйста, я снимаю квартиру без подписания договора, хозяин квартиры не платит налоги за то что он сдает квартиру, если на хозяина написать заявление в налоговую, что он не платит налоги, что ему за это грозит?

Живу в комнате в коммунальной квартире, без договора, т.к являюсь знакомой хозяйки, за комнату арендную плату не плачу. С соседями отношения не сложились, пугают тем что обратятся в налоговую, якобы хозяйка комнаты не платит налоги за сдачу комнаты. О каких налогах может идти речь если комната сдается по знакомству а не за деньги? Могут ли они это доказать?

Соседка по квартире сдает свою комнату 4 людям, я являюсь собственником своей комнаты, она нет. Есть ли возможность запретить ей сдавать комнату?

У нас коммунальная квартира, у каждой из 5-ти комнат свой хозяин. Хозяйка первой комнаты, постоянно сдаёт комнату неадекватным людям, которые не умеют себя вести. Что делать, если невозможно жить.

Мужу по праву долевой собственности принадлежит доля в многокомнатной (9) квартире, доля соответствует полностью комнате, сособственников нет, комната приватизирована. Указана на кадастровом плане под конкретным номером. Принадлежит на основании договора купли-продажи, соседи о продаже были уведомлены, всё законно. Зарегистрировать сдачу комнаты и платить подоходный согласен.

В квартире есть комнаты, которые сдаются без разрешения его, как нового собственника, о чём известно со слов соседей, но налоги не платят.

Может ли он сдать комнату без письменного согласия собственников остальных комнат?

Если да, то как регламентируется количество арендаторов?

Какая регистрация необходима арендаторам?

Можно ли сделать её опять же без письменного согласия собственников остальных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Я проживаю в коммунальной квартире, являюсь собственником своей комнаты. Может ли мой сосед (собственник своей комнаты) сдать свою комнату посторонним людям, не делая им временную регистрацию в своей комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение