Проблемы с подачей заявления на ЕНВД - возможные штрафы и пути их решения

• г. Новосибирск

29.04.2015 открыла ИП,заявление на ЕНВД подала в течении 5 дней по месту регистрации ИП, а нужно было по месту осуществления деятельности, т.е в другую ИФНС г.Новосибирска, ответ что я неправильно подала заявление я не получила по вине курьерской службы, после долгих разбирательств подаю заявление на ЕНВД в налоговую по месту деятельности и мне угрожают штрафом в 10 тысяч рублей, что делать, можно ли решить проблему? Заранее благодарна. Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Может быть изменить договор аренды, на основании которого Вы начали торговлю и указать там, что торговля начата сегодня, и от сегодняшнего дня отсчитать новые сроки?

В противном случае платите штраф и в порядке ст. 15, 1064 перекладывайте его на курьерскую службу.