Оплатит ли ММК-Метиз дорогостоящую операцию своего сотрудника?

• г. Москва

Муж работает на ММК-Метиз 5 лет. Требуется дорогостоящая операция. Предприятие полностью должно оплатить операцию или же есть какие-то нюансы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Предприятие обязано оплатить операцию только в случае, если такая обязанность предусмотрена локальными актами предприятия. Законом обязанность по оплате лечения на работодателя не возлагается. Он должен оплатить работнику только больничный лист.