Как определен размер минимального пособия по безработице для Чернобыльца, потерявшего работу, в соответствии с ЗАКОНОМ РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 18.10.2007) О ЗАНЯТОСТИ

• г. Москва

Как определяется размер минимального пособия по безработице для Чернобыльца, потерявшего работу? 850 руб.? (ЗАКОН РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 18.10.2007)

"О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Ст.30, п.4)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр !

Часть 4 статьи 30 Закона РФ от 19.04.1991 г. № 1032-1 (ред. от 18.10.2007)

О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ устанавливает

право гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие ради-

ационных аварий и катастроф и признанным в установленном порядке

безработными, к пособию по безработице выплачивается дополнитель-

ное пособие в соответствии с законодательством Российской Федерации

о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вслед-

ствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производ-

ственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

Размер дополнительного пособия установлен в сумме - 358,94 руб.

Если желаете, я Вам по эл. почте вышлю нормативный акт, устанавливающий

размер этого дополнительного пособия для Чернобыльцев и других пособий.

Всего хорошего.

Уважаемый Александр !

Сегодня по Вашей просьбе выслал по эл. почте интересующий

Вас нормативный материал по Вашему вопросу и более того.

Удачи Вам.