Влияет ли отсутствие собственности и официального дохода на возможность списания потребительского долга?

• г. Луховицы

Скажите а если у должника нет и не было ничего в собственности ему 39 лет постоянного официального дохода нет-нищий грубо говоря, живет в родительском доме в деревне с женой которая тоже не имеет официального дохода (является гражданкой другого государства)-спишут ли ему потребительский долг?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Просто так нет.

Банк в любом случае будет выходить в суд. Вот когда будет понятно, что платить нечем, тогда да.

В случае признания его банкротом, свои требования кредитор вправе предъявить повторно через пять лет.