Уволенный охранник без объяснений - как защитить свои права и возместить упущенные выплаты

• г. Самара

Я работал с апреля 2015 г охраником на автостоянке. Но в августе был отстранен от работы. Ни расчета ни объяснений. Взяли и как собаку выгнали инвалида 3 группы. Что мне делать? Мы работали без трудовых книжек ни налогов, ни пенсионых отчислений.

Ответы на вопрос (1):

Надо через суд устанавливать факт наличия трудовых отношений и с помощью свидетельских показаний доказывать, что Вы работали на этой автостоянке. В этом же исковом заявлении просить взыскать заработную плату и компенсацию морального вреда. Госпошлина по таким искам не оплачивается, но без помощи юриста составить такое заявление Вы не сможете Неплохо бы направить жалобу на действия директора в труд. инспекцию,в налоговую инспекцию и в ОБЭПП УВД. Фактически это уклонение от уплаты налогов, что является уголовным преступлением.