Возможность оспорить судебное соглашение о разделе имущества после смерти бывшего мужа - обман ли был присутствующим?

• г. Франкфурт-на-Майне

В 2003 году после развода и длительного раздела имущества, заключила с бывшим мужем в суде мировое соглашение по разделу имущества. Но на часть имущества у меня не оказалось доказательств, например, недостроенныи коттедж и дача.

Бывшии муж умер, по завещанию отписав все сестрам, а не нашеи дочери. В завещании появились и коттедж, и дача.

Есть ли у меня какои то шанс оспорить то соглашение, поскольку заведомо был суд обманут?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, по мировому соглашению перечислено все совместно нажитое имущество, кроме коттеджа и дачи. Оспаривать мировое не нужно. Подаете исковое о признании права собственности на 1/2 коттеджа и дачи. Нужно доказывать, что строительство началось в период зарегистрированного брака.