Вопрос о приостановлении исполнительного производства при подаче кассационной жалобы

• г. Астрахань

Получили отказ по апелляционной жалобе. Если подадим кассацию, будет ли приостановлено исполнительное производство пока она рассматривается?

Ответы на вопрос (1):

Подача кассационной жалобы не приостанавливает исполнение решения суда, вступившего в законную силу. Основания для приостановления исполнительного производства предусмотрены в ФЗ «Об исп. производстве» , перечень этих оснований исчерпывающий, подача кассационной жалобы к ним не относится.

Вам только подавать заявление приставам об отложении исполнительных действий и заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта.