Инвалид из Армении после знакомства в интернете попал в беду в России - жена требует квартиру и заставляет просить милостыню

• г. Ереван

Мой дяда инвалид, через интернет познакомился с женщиной-гражданкой РФ, которая уверила что влюблена в дядю и забрала его в Россию. Через пару месяцев свазь с дядей прервалась, и мы стали искать информацию в интернете и наткнулись на многочисленные статьи о том, что дяда находиться весь день на улицах и просит милостыню. Я связывалась с людми которые мне это подтверждали. Что он иногда сидит с утра до глубокой ночи. Сам он официально признан неидейяспособным в Армении. Его супруга в России проводила мед. экспертизу, где его признали идейяспособным, и они зарегистрировали брак. Теперь супруга требует часть квартиры которая принадлежит дяде в Армении.

Мы не верим ей, и уверены что она заставляет дядю просить милостыню, и кроме этого хочет получить квартиру.

Дядя мой не может нормально общяться, его речь непонятна и он не всегда бывает адекватен.

Подскажите пожалуйста, можно ли игнорировать решение суда в Армении, гражданином которого до сих пор является мой дядя, и регистрировать брак который не может быть признан действительным на территории Армении. А так же куда можно обратиться чтоб защитиь права дяди инвалида?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно на основании документов, свидетельствующих о недееспособности Вашего родственника расторгать его брак с гражданкой РФ, Пишите в личные сообщения.