Последствия для брата при судебном иске со стороны банка - возможно ли описать имущество, включая квартиру и мебель, принадлежащие матери и проживающим в ней членам семьи?

• г. Богородск

Брат должен банку сумму, за каждый просроченный день платежа начисляются еще рубли, как платежник он безответственный, проживает и прописан в квартире. Которая является собственностью мамы, вся обстановка куплена тоже ей,если долг будет расти и банк подаст в суд на него каких последствий ждать? Возможно ли что опишут мамино имущество (квартира и мебель), с ним в этой квартире проживает жена и его сын (прописан тоже тут ему 8 лет)

Ответы на вопрос (1):

заемщик - совершеннолетний, поэтому мать отвечать за нарушения обязательств своего сына не будет. квартиру не арестуют, а на счет имущества - необходимо подготовить документы, подтверждающие право собственности именно матери