Проблема с неактуальными границами участка и перемещением соседских заборов - что делать и как решить юридически?

• г. Москва

У меня такая проблема есть участок давно им не занимались, по документам задняя часть участка имеет ширину на метр больше чем в действительности, по двум сторонам стоят заборы соседей, как быть? Нужно вызывать инженера для выноса границ в натуру? И как потом заставить подвинуть забор соседей через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, кадастровый инженер нужен для подтверждения факта нарушения Ваших прав. Далее необходимо обратиться в суд с иском об установлении границ.